प्रारंभिक चयन परीक्षा

तीनों कालेजों की संयुक्त प्रारम्भिक चयन परीक्षा सम्बन्धित मण्डलीय खेल कार्यालय स्थित स्टेडियम पर लखनऊ मण्डल की स्पोर्टस कालेज लखनऊ में गोरखपुर मण्डल की स्पोट्र्स कालेज गोरखपुर में एवं कानपुर मण्डल की सैफई स्पोर्ट्स कालेज में प्रातः 9-00 बजे से आरम्भ होगी। विवरण निम्नवत है।

क्रम सं0 दिनांकमण्डल का नामनिर्धारित खेलों का नामचयन समिति
1   18 फरवरी 2016   फैजाबाद हाकी वालीबाल एवं बैडमिण्टन (बालक बालिका वर्ग) फुटबाल एवं तैराकी(तैराकी बालक वर्ग) तथा जूडो (केवल बालिका वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
देवीपाटन
बस्ती
गोरखपुर
2   19 फरवरी 2016   फैजाबाद ऐथलेटिक्स एवं क्रिकेट (केवल बालक वर्ग) जिम्नास्टिक एवं कुश्ती  (बालक बालिका वर्ग) एवं कबड्डी (केवल बालक वर्ग)   1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
देवीपाटन
बस्ती
गोरखपुर
3 20 फरवरी 2016 वाराणसी हाकी, वालीबाल एवं बैडमिण्टन (बालक/बालिका वर्ग)फुटबाल एवं तैराकी (केवल बालक वर्ग) तथा जूडो (केवल बालिका वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
आजमगढ़
इलाहाबाद
मिर्जापुर
4 21 फरवरी 2016 वाराणसी एथलेटिक्स एवं क्रिकेट (केवल बालक वर्ग) जिम्नास्टिक एवं कुश्ती (बालक/बालिका वर्ग) एवं कबड्डी (केवल बालक वर्ग)      1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
आजमगढ़
इलाहाबाद
मिर्जापुर
5      22 फरवरी 2016   मुरादाबाद हाकी/ वालीबाल एवं बैडमिण्टन(बालक/बालिका वर्ग) फुटबाल एवं तैराकी(केवल बालक वर्ग) तथा जूडो (केवल बालिका वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
मेरठ
कानपुर
झाँसी
6 23 फरवरी 2016   मुरादाबाद एथलेटिक्स एवं क्रिकेट (केवल बालक वर्ग) जिम्नास्टिक एवं कुश्ती (बालक/बालिका वर्ग) एवं कबड्डी(केवल बालक वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी /क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
मेरठ
कानपुर
झाँसी
7 24 फरवरी 2016   आगरा हाकी वालीबाल एवं बैडमिण्टन(बालक/बालिका वर्ग) फुटबाल एवं तैराकी (केवल बालक वर्ग) तथा जूडो (केवल बालिका वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
सहारनपुर
अलीगढ़
बरेली
8 25 फरवरी 2016   आगरा एथलेटिक्स एवं क्रिकेट(केवल बालक वर्ग) जिम्नास्टिक एवं कुश्ती(बालक/बालिका वर्ग) एवं कबड्डी(केवल बालक वर्ग)       1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
सहारनपुर
अलीगढ़
बरेली
9 26 फरवरी 2016 लखनऊ हाकी वालीबाल एवं बैडमिण्टन(बालक/बालिका वर्ग) फुटबाल एवं तैराकी (केवल बालक वर्ग) तथा जूडो (केवल बालिका वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
चित्रकूट
10 27 फरवरी 2016 लखनऊ एथलेटिक्स एवं क्रिकेट(केवल बालक वर्ग) जिम्नास्टिक एवं कुश्ती(बालक/बालिका वर्ग/ एवं कबड्डी(केवल बालक वर्ग) 1 क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी/ क्रीड़ाधिकारी
2 राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी सम्बन्धित मण्डल के बाहर का।
3 कालेज का प्रशिक्षक
चित्रकूट
  1. आवेदन (फार्म) परीक्षा केन्द्रों पर ट्रायल के दिवस ही प्रात 8-00 बजे तक जमा होंगे।
  2. प्रत्येक मण्डल परखेल तैराकी की प्रारम्भिक चयन परीक्षा 50 अंकों की होगी। अभ्यर्थी द्वारा अर्जित फिजीकल टेस्ट (शारीरिक परीक्षा) में प्राप्त अंकों के आधार पर मुख्य चयन परीक्षा हेतु चयन किया     जायेगा।
  3. लखनऊ मण्डल की प्रारम्भिक चयन परीक्षा गुरू गोबिन्द सिंह स्पोर्ट्स कालेज लखनऊ में आयोजित होगी।
  4. कानपुर मण्डल की प्रारम्भिक चयन परीक्षा सैफई स्पोर्ट्स कालेज सैफई में आयोजित होगी।
  5. गोरखपुर मण्डल की प्रारम्भिक चयन परीक्षा वीर बहादुर सिंह स्पोर्ट्स कालेज गोरखपुर में आयोजित होगी।

लखनऊ मण्डल के अभ्यर्थियों के आवेदन पत्र निर्धारित तिथि के एक दिन पूर्व की सांयकाल तक जमा किया जा सकता है। इसके पश्चात आवेदन (फार्म) जमा नहीं होंगे।

नोट:
  1. आवेदक प्रवेश फॉर्म भरते समय ही जिस कॉलेज में प्रवेश चाहता है उसका नाम वरीयता के आधार पर प्रवेश फॉर्म के निर्धारित कॉलम में अंकित करेंगे। अंतिम मेरिट सूची के आधार पर आवेदक द्वारा दिए गए विकल्पों के अनुसार कॉलेजो/ खेलों में उपलब्ध रिक्त सीटों के सापेक्ष प्रवेश प्रदान किया जाएगा।
  2. आवेदक को प्रारंभिक चयन परीक्षा के समय निम्लिखित प्रपत्रों की छायाप्रति प्रस्तुत करना अनिवार्य होगा।
    1. स्वास्थय एवं आयु प्रमाण पत्र की छायाप्रति (मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा निर्गत) ।
    2. निवास प्रमाण पत्र की छायाप्रति (जिला अधिकारी द्वारा निर्गत) ।
  3. आयु, स्वास्थय एवं निवास का मूल प्रमाण साथ में लाएं।

>